Silberkonvolut tlw. um 1900 (5)
Silber, tlw. türkisfärbige Imitationssteine, Email, bestehend aus: 1 kleiner Armreif, Innenumfang ca. 15,9 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, österr. Amtspunze 1872-1922, Medaillon in Buchform, Ziergravur, "Maria Zell", 1 Schutzengelanhänger, 1 Anhänger "Er sei Dein Glücksstern", 1 Anhänger "Hl. Antonius von Padua", zus. 22,3 g, Gebrauchsspuren, fleckig, Armreif mit leichten Druckstellenøx
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
17.11.2022 - 11:03
EUR 70,-
- Startpreis:
EUR 70,-
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 17.11.2022 - 11:03 |
- Anhänger "Schutzengel auf Wolke"
- Anhänger
- Rechteckiger Wandspiegel mit Vögeln und stilisierten Gräsern, um 1900
- Brillant Herrenring