Deckeldose in Eiform mit vergoldetem Dekor, in der Art der Wiener Werkstätte
farbloses Glas, mattiert; vergoldeter Kupferdekor; zum Teil berieben, Altersspuren; H. 8,3 cm, L. 12 cm, B. 9,3 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
28.11.2022 - 10:15
EUR 550,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 28.11.2022 - 10:15 |
Besichtigung: | 23.11. - 28.11.2022 |