Vier florale Glasfenster aus einer Wiener Stilvilla, um 1900/20
farbloses Glas in feiner "battuto"-Manier in ornamentalem Formenkanon in Bleiverglasung gefasst; oberhalb und unterhalb mit farbigem Glas, zum Teil marmoriert und mit floralen Motiven versehen; zum Teil gebrochen; Fenster weiß gestrichen; Alters- und Gebrauchsspuren; Gesamthöhe: 127 cm, Breite: 26,7 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
28.11.2022 - 10:16
EUR 1.700,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 28.11.2022 - 10:16 |
Besichtigung: | 23.11. - 28.11.2022 |