Frauenfigur mit Flügeln und Blumenbouquet aus patiniertem Metall auf einer Säule, nach Ferrano
Metall, braun patiniert; ein kleiner Finger zum Teil abgebrochen; auf dem Sockel bezeichnet Ferrano; Figur auf rot marmoriertem Steinsockel fixiert; Objekt auf einem schwarzen Stein in Vierpassform stehend, dieser auf einer gedrehten Säule aus schwarz marmoriertem Stein mit antikisierender Vergoldung befestigt; Alters- und Gebrauchsspuren; Höhe der Figur mit rotem Sockel: 70,2 cm; Gesamthöhe: 163 cm.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
28.11.2022 - 10:25
EUR 950,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 28.11.2022 - 10:25 |
Besichtigung: | 23.11. - 28.11.2022 |