Kleine Vase aus Bronze mit Frauenfigur, Entwurf: um 1900/20
Bronze, bräunlich patiniert; Vase in Form eines Blütenstiels, aus dessen Schaft sich eine nackte Frauenfigur entwickelt, die den Blütenkelch hält; unbezeichnet; Alters- und Gebrauchsspuren; H. 16,7 cm. (SH)
28.11.2022 - 10:34
EUR 550,-
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 28.11.2022 - 10:34 |
Besichtigung: | 23.11. - 28.11.2022 |