Gliederarmband aus Sterlingsilber mit Chrysoprascabochons, Modellnummer: 240, Firma Georg Jensen, Dänemark
925-Sterlingsilber, Crysoprascabochons; Armband aus drei länglichen, leicht nach außen gebogenen und sich mittig leicht weitenden Silbergliedern; als Zwischenglieder drei rund gefasste Chrysoprascabochons; gemarkt: Firmenzeichen 'Georg Jensen', 925 S Denmark, 240; Alters- und Gebrauchsspuren; Dm. ca. 7 cm. (SH)
28.11.2022 - 10:43
EUR 650,-
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 28.11.2022 - 10:43 |
Besichtigung: | 23.11. - 28.11.2022 |