Sechs Fonduegabeln, Carl Auböck, Wien, um 1960
Holzgriffe, Metallscheide, diese bezeichnet: Amboss Neuzeug, Stainless, Made in Austria, Alters- und Gebrauchsspuren; L. 24,5 cm. (SH)
Literatur:
Arbeiten der Werkstätte Carl Auböck, fotografiert von 1948-2005, VII/13.
28.11.2022 - 10:48
- Startpreis:
Literatur:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 28.11.2022 - 10:48 |
Besichtigung: | 23.11. - 28.11.2022 |