Spiro Schwatenberg (Deutschland, 1898-1922), Bronzefigur: bogenschießende Diana, Deutschland, um 1910/20
Bronze, braun patiniert; Bogen aus gebogenem Metall; seitlich bezeichnet S. Schwatenberg; Bronze montiert auf erhöhtem Steinsockel; Sockel rückseitig mit Fehlstellen und bestoßen, Bronze zum Teil berieben, Altersspuren; Gesamthöhe: 43 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
28.11.2022 - 11:02
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 28.11.2022 - 11:02 |
Besichtigung: | 23.11. - 28.11.2022 |