Mädchen mit Blumen, Modellnummer: 1137, Wiener Kunstkeramische Werkstätte, um 1914
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; fachgerecht restauriert; unterhalb gestempelt und geprägt mit Werkstattsignet und geprägter Modellnummer 1137; H. 25,5 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
28.11.2022 - 11:04
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 28.11.2022 - 11:04 |
Besichtigung: | 23.11. - 28.11.2022 |