Paar tanzende Engel, wohl Maria Rahmer, Nummer: 824, Wien
Keramik, roter Scherben, zum Teil farbig glasiert und goldfarben staffiert; leicht berieben; Unterseite geritzt Nr. 824 und gestempelt Handmade in Vienna; H. 20,3 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
28.11.2022 - 11:08
EUR 170,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 28.11.2022 - 11:08 |
Besichtigung: | 23.11. - 28.11.2022 |