Stephan Dakon (1904-1992), Tänzerin, Modellnummer: 2220, Firma Keramos, Wien, ab ca. 1950
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; am linken Handgelenk sowie an der Taille fachgerecht restauriert; unterhalb schwarz gestempelte Wappenmarke Keramos Wien, Made in Austria, gepresste Modellnummer 2220; H. 28 cm. (SH)
Literatur:
Matschiner, Keramos, S. 562.
28.11.2022 - 11:09
- Startpreis:
Literatur:
Matschiner, Keramos, S. 562.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 28.11.2022 - 11:09 |
Besichtigung: | 23.11. - 28.11.2022 |