Tänzerin, Imperial Amphora, Turn-Teplitz, 1908-45
Terrakotta, brauner Scherben, unglasiert; leicht bestoßen; unterhalb seitlich gemarkt Pressmarke mit Krone Imperial Amphora und nummeriert 1; H. 12 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
28.11.2022 - 11:12
- Startpreis:
EUR 80,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 28.11.2022 - 11:12 |
Besichtigung: | 23.11. - 28.11.2022 |