Anton Mahringer *
(Neuhausen, Württemberg 1902- 1974 Villach) "Bei St. Egyden im Rosental", monogrammiert AM, datiert 48, Öl auf Leinwand, 54 x 64 cm, revers signiert, betitelt und datiert, gerahmt, Werkverzeichnis: Anton Mahringer Nr.401, Literatur: Anton Mahringer, herausgegeben von Gerbert Frodl und Elisabeth Brandstötter, Verlag Galerie Welz-Salzburg, Seiten 117 und 308, Provenienz: Kärntner Privatsammlung, Oberflächenmängel, Rahmen mit Mängeln
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
23.11.2022 - 11:48
EUR 16.000,-
- Startpreis:
EUR 15.000,-
Anton Mahringer *
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Datum: | 23.11.2022 - 11:48 |
Auktionsort: | Klagenfurt |