Arnold Clementschitsch *
(Villach 1887-1970) "Waldlichtung", um 1916, Öl auf Karton, 30,5 x 37,5 cm, gerahmt, Rahmen partiell mit Mängeln Werkverzeichnis: Arnold Clementschitsch WVAC Nr.50, Literatur: Arnold Clementschitsch MMKK Ritter Verlag Seite 315 Provenienz: Kärntner Privatsammlung
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
23.11.2022 - 11:49
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Arnold Clementschitsch *
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Datum: | 23.11.2022 - 11:49 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Startpreis:
EUR 7.500,- -
Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,- -
Startpreis:
EUR 1.000,-