Alexander Sturm - Wiener Silberbesteck für 6 Personen,
Silber, 48 Teile, bestehend aus: 6 Suppen-, 6 Teelöffel, 6 Vorspeise-, 6 Fleischgabeln,6 Vorspeise-, 6 Fleischmesser,2 Vorleger, 6 Messerbänke, 2 Gewürzschälchen mit Glaseinsätzen, 2 Gewürzlöffelchen, Silbergewicht 905 g, Messer und Gabeln mit Silberheften, Länge Fleischmesser 26,3 cm, Länge Fleischgabeln 22 cm, Meisterzeichen A. St = Alexander Sturm, Wiener Dianakopfpunze 1872 - 1922, Gebrauchsspuren, 1 Glaseinsatz mit minimaler Scharte, Druckstellen, in Kassette mit Schloss und Schlüssel, (Sc)
23.11.2022 - 15:13
- Startpreis:
Auktion: | Silber |
Datum: | 23.11.2022 - 15:13 |