Welser Empire Silber Gewürzschälchen,
Silber, oval, 4 Füße, reliefierter ornamentaler Dekor, Gewicht 63 g, Höhe 4 cm, Welser Taxfreistempel 1810 - 1824, verschlagenes Welser Beschauzeichen für 13-lötiges Silber wohl 1813, dazu: Löffelchen, Gebrauchsspuren, Druckstellen, (Sc)
23.11.2022 - 15:20
- Startpreis:
Auktion: | Silber |
Datum: | 23.11.2022 - 15:20 |