Budapester Tafelbesteck für 12 Personen,
Silber, 100 Teile, bestehend aus: 12 Suppen-, 11 Tee-, 11 Mokkalöffel, 12 Vorspeise-, 12Fleischgabeln, 12 Vorspeise-, 12 Fleischmesser, 4 Gewürzschälchen mit farblosen Glaseinsätzen (2 Stück Einsätze beschädigt), 4 Gewürzlöffelchen, 10 Vorleger (teilweise ergänzt) Silbergewicht 2959 g, Messer mit Silberheften, meist Budapester Dianakopfpunze ab 1872, Gebrauchsspuren, in originaler Holzkassette, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
23.11.2022 - 15:28
EUR 2.600,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 23.11.2022 - 15:28 |