Oskar Laske
(Czernowitz 1874-1951 Wien) "Sucevita", 1934, Lithographie in Braun auf gelblichem Papier, signiert O. Laske, im Stein zusätzlich monogrammiert und betitelt, Darstellungsmaße 35,7 x 45,8 cm, Blattmaße 39,1 x 49,3 cm, aus der 10 Blatt umfassenden Folge 'Bucowina', gedruckt bei Eduard Danzinger/Wien, Ernst 54, Rand mit schwachen Knittern, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
22.11.2022 - 10:02
- Startpreis:
Oskar Laske
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 22.11.2022 - 10:02 |