Robert Philippi *
(Graz 1877-1959 Wien) "Liebespaar", Holzschnitt auf dünnem Japan, signiert Philippi sowie betitelt, im Stock zusätzlich monogrammiert, Druckstockmaße 44,2 x 34,5 cm, Blattmaße 59 x 42,7 cm, oberer Rand mit durchgehendem horizontalen Riß, obere Kante teils hinterklebt und rückseitig partiell mit geringen Verlusten der Epidermis, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
22.11.2022 - 10:04
- Startpreis:
Robert Philippi *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 22.11.2022 - 10:04 |