Oskar Laske
(Czernowitz 1874-1951 Wien) "Tunis", 1920, Lithographie in Farbe auf glattem Papier, im Stein signiert O. Laske sowie betitelt, mit der typographischen Bezeichnung im Unterrand, Darstellungsmaße 28,7 x 22,3 cm, Blattmaße 40,2x 30,1 cm, gedruckt von Albert Berger/Wien und erschienen innerhalb der Graphischen künste, Jahrgang 43/1920, Tietze-Conrat 82, Ernst 23, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
22.11.2022 - 10:06
- Startpreis:
Oskar Laske
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 22.11.2022 - 10:06 |