Auguste Kronheim-Aigner *
(Amsterdam 1937-2021 Wien) "Unheimliche Kindheit", 1972, 10 Holzschnitte in Farbe auf dünnem Japan, signiert und datiert A. Kronheim 1972 sowie betitelt und mit 1-10 bezeichnet, jeweils Nr. 18 von 20 nummerierten Exemplaren, Druckstuckmaße 22 x 15 cm, Blattmaße 34 x 23,5 cm, (10), (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
22.11.2022 - 10:16
- Startpreis:
Auguste Kronheim-Aigner *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 22.11.2022 - 10:16 |