Lot Nr. 71

Arnulf Rainer *

Arnulf Rainer * - Druckgrafik und Multiples

(Baden bei Wien 1929 geb.) "Iwan der Schreckliche", 1956, Offsetlithografie auf Velin, signiert TRRR, in der Darstellung zusätzlich signiert und betitelt, Nr. 113von 200 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 59 x 41,5 cm, Blattmaße 62 x 46 cm, erschienen als Edition der Galerie Peithner-Lichtenfels/Wien, Breicha L 20, (EW)

Expertin: Mag. Elisabeth Wallner Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766

Elisabeth.Wallner@dorotheum.at

22.11.2022 - 10:23

Startpreis:

Arnulf Rainer *

+43-1-515 60-766

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Druckgrafik und Multiples
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 22.11.2022 - 10:23
Besichtigung: Online