Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.) "Die Werbung", 1967, Siebdruck in Farbe auf Zeichenkarton, mittig gefalzt wie vorgesehen, signiert A Rainer, im Druck zusätzlich signiert und datiert sowie betitelt, Nr. 5 von 50 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 21,5 x 38 cm, Blattmaße 23,5 x 40 cm, erschienen als Einlage in der Vorzugsausgabe des Katalogs der Rainer-Ausstellung in der Galerie Van de Loo/München, 1970, Breicha S 10, gerahmt, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
22.11.2022 - 10:27
- Startpreis:
Arnulf Rainer *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 22.11.2022 - 10:27 |
Startpreis:
EUR 160,- -
Startpreis: