Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.) "Grün und Blau", 1967, Offsetlithografie auf Zeichenkarton, signiert Rainer, im Druck betitelt, Nr.92 von 96 nummerierten Exemplaren (ca. ein Drittel der Auflage wegen schlechter Druckqualität vernichtet), Darstellungsmaße 34 x 49,5 cm,1. Blatt der Mappe 'Wahnhall', Breicha L 31, gebräunt und mit Wasserflecken an den Blatträndern, gerahmt beschrieben, gerahmt, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
22.11.2022 - 10:36
- Startpreis:
Arnulf Rainer *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 22.11.2022 - 10:36 |
Startpreis:
EUR 160,- -
Startpreis: