Nach Salomon Kleiner
(1702-1761) "Die herrliche von Marmor aufgerichtete Ehren-Säule der Vermählung der Gebenedeytesten H. Jungfrauen Maria mit dem Hl. Joseph" (Vermählungsbrunnen Hoher Markt), Kupferstich auf Bütten, betitelt, bezeichnet "Sal. Kleiner I. E. M. del. / I. A. Corvinus sculp.", 23 x 34,5 cm, Passep., gerahmt, (Sch)
Provenienz: Privatbesitz, Wien.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
29.11.2022 - 11:13
EUR 380,-
- Startpreis:
Nach Salomon Kleiner
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 29.11.2022 - 11:13 |