* - D. Kolonien - Kiautschou Nr. 2,
laut aktuellem Fotoattest Steuer ist die marke "echt. Die Marke der 2. Tsingtau - Ausgabe besitzt einen echten diagonalen Aufdruck "China" sowie einen echten zusätzlichen Buchdruckaufdruck "5 Pf." IN DER SELTENEN TYPE 7 (entspricht der Type 2 mit dem f in der Type 1). Das EINWANDFREIE Stück mit vollem Originalgummi und Falzrest wurde zu einem doppelten alten Prüfzeichen "Köhler" nicht zusätzlich signiert.", F MI Spez. 4.000
Experte: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
14.12.2022 - 10:42
EUR 1.300,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Experte: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Briefmarken |
Datum: | 14.12.2022 - 10:42 |
Besichtigung: | 28.11. - 13.12.2022 |