* - Rumänien Nr. 7ax (80 Parale auf bläulichem Papier),
laut Attest Wallner aus 1964 ist "eine Fehlstelle natürlicher Provenienz in dem an sich sehr dünnen Seidenpapier die Ursache einer winzigen Gummitransparenz, die natürlich schon angesichts der enormen Seltenheit vollkommen belanglos ist", sign. Wallner und Schlesinger, SELTEN, F MI 15.000
Experte: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
14.12.2022 - 12:05
EUR 4.400,-
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Experte: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Briefmarken |
Datum: | 14.12.2022 - 12:05 |
Besichtigung: | 28.11. - 13.12.2022 |