Poststück - Österr. Flieger - Kurierlinie Krakau - Lemberg: ERSTFLUG KRAKAU - LEMBERG,
laut Fotoattest Dr. Ferchenbauer "Satzbrief auf komplettem Kuvert nach Lodz, aufgegeben in Krakau am 31. III.1918 von Krakau nach Lemberg, ERSTFLUG (NUR 1 BRIEF GEFLOGEN!!). Bez. Abstempelung der Marken siehe Foto, rückseitig befinden sich 2 Ankunftstempel von Lemberg (einer mit Stundenangabe in lateinisch, einer mit römischen Ziffern); das Kuvert ist in der Mitte senkr. abgebogen. Es handelt sich um ein ERLESENES PRACHTSTÜCK DIESES EINZIGARTIGEN FLUGPOST - BELEGES", GROßRARITÄT (UNIKAT) der Österreichischen Flugpost 1918, F
Experte: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
15.12.2022 - 11:10
EUR 1.000,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Experte: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Briefmarken |
Datum: | 15.12.2022 - 11:10 |
Besichtigung: | 28.11. - 14.12.2022 |