Hermann Kremsmayer *
(Salzburg 1954 geb.) und Lotte Ranft * (Berlin 1938 geb., tätig in Salzburg) Zwei Druckgrafiken: a) Alte Häuser, signiert und datiert: Hermann Kremsmayer (19)83, Farblithografie, Nr. 123/150, Darstellungsgröße ca.37,5 x 52,5 cm, Blattgröße ca.50 x 65,5 cm, Knickspuren; b) Schlosskirche in Aigen bei Salzburg, signiert: Lotte Ranft, Farbaquatinaradierung, Nr. 66/150, Plattengröße ca. 24 x 27,5 cm, Blattgröße ca. 50,5 x 66,5 cm, Knickspuren; beide lose
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
01.12.2022 - 11:20
- Startpreis:
Hermann Kremsmayer *
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 01.12.2022 - 11:20 |