Dagobert Peche (St. Michael im Lungau 1887-1923 Mödling)
Speise-, Kaffee- und Teeseviceteile, Formentwurf um 1910/20, Ausführung EPIAG, Pirkenhammer um 1920/25, Porzellan, "Glockenblumendekor", best. aus: 1 Deckelterrine mit Untersetzer, 1 Schüssel, 2 ovale Platten, 2 runde Platten, 1 Sauciere, 1 Gewürzschale, 1 Deckeldose, 23 Speise-, 6 Suppen-, 9 Dessertteller, 4 Kannen, 1 Zuckerdose, 10 Kaffee/Teetassen und 11 Untertassen, 10 Mokkatassen und 11 Untertassen, tlw. etwas berieben, bestossen und verkratzt
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
30.11.2022 - 15:30
- Startpreis:
EUR 700,-
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Datum: | 30.11.2022 - 15:30 |
Auktionsort: | St. Pölten |