Oskar Kokoschka*
Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve "Dionysos, Aischylos und Euripides opfern vor dem Wettkampf", (aus die Frösche des Aristophanes), Kaltnadelradierung, auf handgeschöpftem Richard de Bas-Bütten (Wasserzeichen rechts unten), Plattengröße ca. 25,5 x 20 cm, Blattgröße ca. 45 x 32,5 cm, handsigniert OKokoschka, gerahmt
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
30.11.2022 - 15:21
- Startpreis:
Oskar Kokoschka*
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Datum: | 30.11.2022 - 15:21 |
Auktionsort: | St. Pölten |