IWC Schaffhausen
Taschenuhr, Rosegold 585, vergoldetes Ankerwerk, Cal. 53, Werk Nr. 341447, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, Feinregulierung, vier geschraubte Chatons, weißes Emailzifferblatt, arab. Ziffern, kleine Sekunde, strahlenförmig guillochiertes Savonettegehäuse, leerer Gravurspiegel, goldener Zwischendeckel, Gehäuse Nr. 368581, Durchmesser ca. 52 mm,österr. Einfuhrpunze 1902- 1922, 101,9 g, sehr guter Erhaltungszustand, Service wird empfohlenøx
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
28.11.2022 - 10:31
EUR 1.200,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
IWC Schaffhausen
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Armband- und Taschenuhren |
Datum: | 28.11.2022 - 10:31 |