Doxa
Taschenuhr, Gold 585, versilbertes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, Schwanenhals-Feinregulierung, cremefärbiges Zifferblatt mit Schachbrettmuster, arab. Ziffern, kleine Sekunde, tlw. streifenguillochiertes Gehäuse, leerer Gravurspiegel, Gehäuse Nr. 555 289, Zwischendeckel aus Metall, Durchmesser ca. 48 mm, österr. Einfuhrpunze, Arbeit 1. Drittel 20. Jhdt., 66,6 g, Lederhülle, guter Erhaltungszustandøx
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
28.11.2022 - 10:33
- Startpreis:
Doxa
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Armband- und Taschenuhren |
Datum: | 28.11.2022 - 10:33 |