Brunet Geneve
Taschenuhr, Gold 750, vergoldetes Zylinderwerk, Schlüsselaufzug, weißes Emailzifferblatt, röm. Ziffern, reichhaltig floral graviertes und emailliertes SavonetteGehäuse, ungraviertes Wappenschild, Gehäuse Nr. 37603, goldener Zwischendeckel, Durchmesser ca. 34,5 mm, Arbeit 2. Hälfte 19. Jhdt., 22,3 g, Aufzugsschlüssel anbei, Email großflächig ausgesprungen, leicht verzogen Druckstellen, Bügel etwas ausgerieben, Service notwendigøx
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
28.11.2022 - 10:36
- Startpreis:
Brunet Geneve
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Armband- und Taschenuhren |
Datum: | 28.11.2022 - 10:36 |