Taschenuhr
Silber, vergoldetes Spindelgangwerk, Schlüsselaufzug über Kette und Schnecke, reichhaltig durchbrochen gearbeitete Spindelbrücke und Montierung, weißes Emailzifferblatt, röm. Ziffern, glattes Gehäuse, Durchmesser ca. 63 mm, Übergehäuse Silber/ Metall, Schildpatt (ASA), Durchmesser ca. 73 mm, Arbeit 1. Hälfte 19. Jhdt., mit Aufzugsschlüssel, zus. 190,1 g, Werk steht, Spindelwelle intakt, Reparatur notwendigøx
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
28.11.2022 - 10:39
EUR 190,-
- Startpreis:
Taschenuhr
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Armband- und Taschenuhren |
Datum: | 28.11.2022 - 10:39 |