Konvolut 3 Taschenuhren
Silber, Ankerwerke, Schlüsselaufzug, tlw. ausgesägte Räderwerksbrücken (Ranken und Blätter, eine landschaftliche Szene, Ziergravuren), Emailzifferblätter, Blütendekor, tlw. guillochierte Gehäuse (1 x moosguillochierte mit ungraviertem Wappenschild, eine bäuerliche Szene), Arbeiten 1. Drittel 20. Jhdt., Durchmesser von ca. 48 - ca. 55 mm, 3 Aufzugsschlüssel, zus. 272,8 g, Gebrauchsspuren, zwei Zifferblätter mit Haarrissen und Reparaturstellen, Ganggenauigkeit und -dauer nicht überprüft, Service wird empfohlenøx
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
28.11.2022 - 10:47
- Startpreis:
Konvolut 3 Taschenuhren
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Armband- und Taschenuhren |
Datum: | 28.11.2022 - 10:47 |