Taschenuhr
Silber, vergoldetes Spindelgangwerk, Schlüsselaufzug über Kette und Schnecke, durchbrochen gearbeitete Spindelbrücke, silberne Regulierplatte, Werk Nr. 25335, weißes Emailzifferblatt, röm. und arab. Ziffern, guillochiertes Gehäuse, Durchmesser ca. 57 mm, Arbeit 1. Häfte 19. Jhdt., 1 Chatelaine, 1 kurze Kette mit Aufzugsschlüssel anbei, zus. 116,2 g, altersübliche Gebrauchsspuren, Zifferblatt mit leichtem Haarriss, Ganggenauigkeit und -dauer nicht überprüft, Service wird empfohlenøx
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
28.11.2022 - 10:47
- Startpreis:
Taschenuhr
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Armband- und Taschenuhren |
Datum: | 28.11.2022 - 10:47 |