A. Lugrin SA Taschenuhr Chronograph mit Minutenrepetition, Carillon
Gold 585, tlw. vergoldetes Ankerwerk, Stoppfunktion über Schaltrad, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, 3 Hämmer auf Tonfedern, weißes Emailzifferblatt, arab. Ziffern, glattes Savonette-Gehäuse, Gehäuse Nr. 14857, goldener Zwischendeckel, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Durchmesser ca. 56 mm, 118,3 g, Zifferblatt mit Haarrissen, ursprünglich monogrammierter Springdeckel (fachgerecht ausgelötetkleine farbliche Unterschiede erkennbar), Werkreinigung/ Service wird empfohlenøx
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
28.11.2022 - 10:50
EUR 2.200,-
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Armband- und Taschenuhren |
Datum: | 28.11.2022 - 10:50 |