Karl Kaufmann
(Neuplachowitz 1843-1905 Wien, Schüler der Wiener Akademie, als Landschaftsmaler tätig) Birkenhain, handsigniert J. Rollin (Pseudonym für Karl Kaufmann), Öl/Leinwand auf Holz kaschiert, Bildausschnitt 13 x 15 cm, plastisch, gezierter Profilholzrahmen
05.12.2022 - 15:18
- Startpreis:
Karl Kaufmann
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 05.12.2022 - 15:18 |