Bock-Doppelflinte, Verney-Carron, Kal.: 12/70,
Nr.: A85977, Lauflänge: 700 mm, rotes Lichtsammlerkorn, Doppelabzug, Drehradsicherrung beim vorderen Abzug, Ejektor, doppelte Flankenverriegelung brüniertes Laufbündel, helle Basküle und Schlüssel, einfachste Floralgravur mit Herstellerlogo, englische Schäftung mit Fischhaut, Schaftlänge: 366 mm, Riemenbügel, gebraucht, guter Erhaltungszustand, Läufe innen spiegelblank, Brünierung fleckig mit blanken Stellen, Schaft mit merkbaren Gebrauchsspuren, Lackabblätterung, französischer Beschuß A+M
Experte: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
09.12.2022 - 13:34
EUR 384,-
- Startpreis:
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Auktion: | Jagd-, Sport- und Sammlerwaffen |
Datum: | 09.12.2022 - 13:34 |
Besichtigung: | 03.12 - 09.12.2022 |
- Franz Lettner *
- Brillantanhänger ca 1 ct