Hereke Seide 9 x 9,
Türkei, ca.179 x 124 cm, 20. Jh. Prachtvoller Reinseidenteppich in äKum Kapu' - Gebetszeichnung mit rund 810.000 Knoten m/2. Diverse Gebrauchsspuren. Eine Wäsche wird empfohlen.
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
02.12.2022 - 10:22
EUR 1.100,-
- Startpreis:
Hereke Seide 9 x 9,
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Teppiche für Einrichter und Sammler |
Datum: | 02.12.2022 - 10:22 |