Dönhoff, Magnus Ernst,
Graf v., deutscher Adeliger, poln. Oberst und Starost von Wilna (G.d.H.A. Adelslexikon II, 509), nach anderen Angaben Woiwode von Pernau und Starost von Wilna, 1581 - 1642. Stammbuchblatt, e. Eintragung m. U. in Stammbuch des frühen 17. Jhs., Mai 1603, farbige Wappendarstellung, (leeres) Spruchband und Kartusche, leicht gebräunt, 8vo, verglast und gerahmt.
"Gott Vertrawen wirdt nicht rawenn".
Experte: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
19.12.2022 - 10:03
- Startpreis:
EUR 80,-
Dönhoff, Magnus Ernst,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Autographen, Handschriften, Urkunden |
Datum: | 19.12.2022 - 10:03 |
Besichtigung: | 14.12. - 17.12.2022 |