Mark Twain,
d. i. Samuel Langhorne Clemens, amerik. Schriftsteller, 1835 - 1910. Blatt m. 3 e. Zeilen (Bleistift), von anderer Hand datiert 24. 2. 1899, etwas gebräunt und leichte Knitterspuren, qu.-12mo.
"The Lucerne Girl - 18 minutes, The Mexican Plug - 10 ", Encounter with an Interviewer - 12 ". 40 minutes." Hier handelt es sich wohl um das Programm einer Lesung in Wien, wo sich Twain mit Familie vom 15. Oktober 1898 bis zum 26. Mai 1899 bereits zum zweiten Mal aufhielt.
Experte: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
19.12.2022 - 11:12
EUR 360,-
- Startpreis:
Mark Twain,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Autographen, Handschriften, Urkunden |
Datum: | 19.12.2022 - 11:12 |
Besichtigung: | 14.12. - 17.12.2022 |