Wallpach-Schwanenfeld, Arthur v.,
Schriftsteller, 1866 - 1946. Album mit ca. 115 montierten Kupfer- und Stahlstichen, Lithographien etc., vor 1900, Exlibris, tw. fleckig, Halbleinenbd. d. Zt., berieben, gr.-8vo.
Das Album versammelt Darstellungen zu den verschiedensten Themen (Porträts, Genreszenen, Ansichten, Tierdarstellungen, antike und mythologische Szenen, Religiöses etc.).
Experte: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
19.12.2022 - 11:20
EUR 60,-
- Startpreis:
EUR 60,-
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Autographen, Handschriften, Urkunden |
Datum: | 19.12.2022 - 11:20 |
Besichtigung: | 14.12. - 17.12.2022 |