Davis, Miles,
Miles, amerik. Jazzmusiker, 1926 - 1901. E. Signatur (Miles) auf Cover von: Miles Davis plays Jazz Classics. Prestige, deutsche Pressung, o. J. (1965), akustisch nicht geprüft, kleiner selbstklebender Punkt am Label, keine Gebrauchspuren sichtbar, Cover minimal bestoßen.
Weiter Signatur: Philly Joe Jones, (Drums, 1923- 1986). Am Innersleeve handschriftlicher Vermerk (Autogramm Philly Joe Jones, Köln, Subway, 11. 1. 77).
Experte: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
19.12.2022 - 12:40
EUR 420,-
- Startpreis:
Davis, Miles,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Autographen, Handschriften, Urkunden |
Datum: | 19.12.2022 - 12:40 |
Besichtigung: | 14.12. - 17.12.2022 |