Schauspieler,
Konvolut von Porträtphotographien (Dr. Székely, Wien und Creelman & Co, Sydney Arcade, New South Wales, Australien, Kabinettformat), 2 e. signiert, 2 faksimiliert (?), 1872 und spätes 19. Jh..
Adolf v. Sonnenthal (e. Widmung u. U. auf der Rückseite), Charlotte Wolter (e. U. auf der Bildseite), Max Devrient und Hugo Thimig (faksimiliert ?). Beilage: Alma Seidler (Widmung u. U. auf der Bildseite, 1948).
Experte: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
19.12.2022 - 12:53
- Startpreis:
EUR 60,-
Schauspieler,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Autographen, Handschriften, Urkunden |
Datum: | 19.12.2022 - 12:53 |
Besichtigung: | 14.12. - 17.12.2022 |