Kleine frz. Transition-Kommode,
gestempelt J. BIRCKLE (1734-1803) ca. 1770/80, mittels div. tw. eingefärbter Edelhölzer wie Mahagoni, Rosenholz und Amaranth floral marketierter Hartholzkorpus mit abgesetztem Mittelrisalit - dieses mit Allegorie auf die Musik, 2 Laden in sog. sans traverse-Ausführung, profilierte Marmorplatte, Bronzezierbeschlag, ca. 87 x 80 x 47 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
28.11.2022 - 15:04
- Startpreis:
EUR 3.600,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel |
Datum: | 28.11.2022 - 15:04 |