Salonkästchen,
in französischer Stilart, in der zweiten Hälfte des 20. Jahrhunderts gearbeitet, verschiedene Weich und Harthölzer, furniert, schwarz gebeizt, partiell mit Messing marketiert sowie in formstimmiger Ornamentik bemalt, frontseitig zwei Türen, zwei Laden, Bronze Zierbeschläge, profilierte Marmorplatte, innen austapeziert, 109 x 129 x 40 cm, Gebrauchsspuren, geringe Oberflächenschäden.
Experte: Günther Minichreiter
28.11.2022 - 15:12
- Startpreis:
Salonkästchen,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel |
Datum: | 28.11.2022 - 15:12 |