Salonspiegel im Rokokostil,
Ende 19. Jahrhundert, profilierter Weichholzrahmen, ornamental, sowie volutenartig und in Form von Akanthusblättern beschnitzt, durchbrochen gearbeitet, goldgefasst, ergänzte Spiegeltafel und Rückwand, 109 x 73 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Schnitzteile fehlen.
Experte: Günther Minichreiter
28.11.2022 - 15:16
- Startpreis:
Salonspiegel im Rokokostil,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel |
Datum: | 28.11.2022 - 15:16 |