Großer Bauernschrank,
Oberösterreich/Hausruckviertel, zweite Hälfte 18. Jahrhundert, mittels Keilverbindung teilbarer, ehemals gefasster Kiefernholzkorpus mit Balustersäulen und Eckpolsterverzierungen, gewachst, zwei Türen, Schloss, Schlüssel, schräggestellte Lisenen, loser Kranz, 207 x 196 x 80 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
05.12.2022 - 15:04
- Startpreis:
EUR 3.200,-
Großer Bauernschrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauernmöbel |
Datum: | 05.12.2022 - 15:04 |
Auktionsort: | Favoriten |
Besichtigung: | 26.11. - 05.12.2022 |